29
Мар

Беспроводные охранные системы

Беспроводные охранные системы появились на украинском рынке  охранных систем несколько лет назад. Это было обусловлено разрешением использовать частоту в 433 МГц для работы беспроводных датчиков. Помимо этого появилось достаточно много зарубежных охранных сигнализаций, которые хорошо зарекомендовали себя среди владельцев коммерческой и некоммерческой недвижимости. Позднее на рынок вышли и отечественные производители.

Цена стандартного проводного датчика была всегда ниже цены аналогичного беспроводного. Еще один минус беспроводных систем – необходимость раз в 1-2 года замены элементов питания.

Преимущеста беспроводных систем:

  1. На многих объектах установка охранной сигнализации требуется после окончания ремонта офиса. В этом случае беспроводные системы незаменимы, поскольку не требуют отдельной прокладки кабелей.
  2. Временя установки беспроводных систем занимает 2-3 часа — меньше, чем установка проводных.
  3. Возрастает функциональность охранной сигнализации — быстрое и беспроблемное добавлению новых датчиков.

Таким образом, получается, что конечный потребитель стоит перед выбором: сэкономить на монтаже и прокладке кабелей или на конечном оборудовании. Практика показывает, что иногда лучше сэкономить на монтажных работах, в остальном – выбор за вами! МаксОфис Вам поможет в любом из вариантов.